друзья! При включении обдува ноги и лобового стекла-автоматом включается кондиционер, так же и на лобовуху если включить-опять включается автоматом.

Old Man

New Member
Привет друзья! При включении обдува ноги и лобового стекла-автоматом включается кондиционер, так же и на лобовуху если включить-опять включается автоматом. Мне не нравится что он включается, приходится его выключать. Так и должно быть или чё в настройках надо делать? Спасибо!
 


каждый по своему прав

sZ4clE672w0.jpg
 

Shnookums

New Member
интересная инфа, от куда про черика и - 5 знаю, пытался вспомнить, не вышло. мануалы пересмотрел - нет такого, но где то вычитал. и реально при минусовой температуре у нас компрессор пашет, сам слышал. у моей старушке мазды кстати тоже при - 5 начинает работать.
 
Включается автоматом кондёр если включили обдув на стекло и ноги, но можно самому отключить и разница погоды не влияет. Постоянно так езжу. Обдув на стекло и ноги без кондея. А если у вас все равно включается это сбой. Но проверь режим авто не стоит.
 
горящая лампочка кондея не всегда говорит о том, что он реально включен. система "авто" или "full auto" предполагает, что если нужно то кондер включится. если например на улице мороз, то кондер не будет включаться. если нажать принудительно кнопку кондея то режим авто продолжит свою работу, но при этом кондер не включится даже если это нужно.
 
нафиг его трогать. единственное что нужно при климатконтроле трогать это температуру, изредка направления и после того как нужные направления уже не нужны, отоогрели осушили стекла снова жмык нопку авто. пусть он сам пашет
 
На всех европейцах и корейцах такой же алгоритм. На японцах по другому, кондей подключается отдельной кнопкой не смотря куда вы направили обдув. И даже кнопка АВТО не погаснет если вы включили или выключили кондей принудительно.
 
на авенсисе, на Алексе и на Хонде цивик кондей включайся отдельно, но все эти машины было до 2008 г.в. может сейчас что то поменялось?
 
аксела 2004 с климатконтролем, не кондей. при включении на лобовое автоматом кондей подключает. это нормальная работа для осушки воздуха.
 

Сверху