друзья! Планирую сделать шумоизоляцию, если кто то делал подскажите как лучше? Я склоняюсь что если делать то полную. И если кто делал может

Доброго времени суток друзья! Планирую сделать шумоизоляцию, если кто то делал подскажите как лучше? Я склоняюсь что если делать то полную. И если кто делал может подскажите контакты проверенных мастеров в Москве или в городе Домодедово. (7про)
 


В г. Сергиев-Посад. Остался доволен, вроде 55 т.р. вышло: арки, капот, днище, багажник, двери. Крышу не делал, т.к. панорама. Ушли посторонние фоновые шумы.
 
Я сам шумил, багажник и подкрылки. Подкрылки купил с шумкой, но штатную оторвал и проклеил нормальной. Накидывать машины лишний вес чет не захотел полной шумкой. Результатом доволен.
 
понял Игорь. Я за рулем каждый день часов по 8-10 по этому прям хочется кардинально сделать, хотя с тобой согласен самое проблемное место это арки. Даже вчера заехал в салон по шумке они сказали что в Тигго шумка намного лучше чем в корейцах.
 
90% шума поступает в салон не через арки, а через стёкла. От арок идёт звук только при проезде луж и стука камней на грунтовой дороге.
П.с. в тиго изначально МЕНЬШЕ материалов, влияющих на комфорт чем в корейцах. Теже подкрылки, брызговики, заглушки, резинки либо нужно докупать, либо они в 2 раза меньше чем у корейцев.
 
Саша спасибо за полноценный ответ. Про корейцев мне мужики в сервисе сказали, что разбирали много китайцев и еще Больше корейцев у китайцев именно шумоизоляция лучше. Я в такси работаю на ней, она в к+ проходит ну вот недавно женщина сказала намного тише и плавнее чем к5. Александр как считаешь как лучше делать шумку? Я склоняюсь к полноценной все под ключ кроме торпеды наверное.
 

Сверху