Добрый день! Подскажите какие зимние шины лучше брать 225/60 р18 или 225/65 р17 Так же рассматриваю между Nokian Nordman 7 и Nokian Hakkapelitta 9 что

Old Man

New Member
Добрый день!
Подскажите какие зимние шины лучше брать 225/60 р18 или 225/65 р17
Так же рассматриваю между Nokian Nordman 7 и Nokian Hakkapelitta 9 что лучше, может кто-то пользовался такими , или посмотреть другой бренд. Помогите)
 


Если есть средства, то конечно лучше взять 17-е диски и резину 225\65. А что насчёт резины, вот достойный вариант за адекватную цену) Кстати за 17 радиус будет ещё дешевле)
 

Moto_angel

New Member
нордман это те модели нокиан, которые раньше были в топе, а со сменой поколения остались под другим брендом. И кстати, на ледяной трассе вы на чем угодно улетите если ехать без головы.
 

Mack

New Member
нордман там состав резины другой он отличается от хакки!!!
 
видимо вы, как сотрудник завода под Питером, знаете формулу состава, или скорее всего как и все мы здесь, обычные обыватели, и просто исходите из того на чем сами передвигаетесь
 

Mack

New Member
есть опыт владения хакки и нордман ниже описал этот опыт
 
я говорил исключительно про липучку, шипованную резину не люблю, не любил и вряд ли полюблю. А так, наверно вы и правы, но только про шиповку
 
реальный отзыв владельца который катал на хакка 3 и нордман 5. Хакка по ощущениям ещё бы лет 5 откатала а вот нордман ещё год и в утиль!
 
На прошлой машине 4 года откатался на хакке 8 , резина пушка-гонка, сейчас буду из трусов выпрыгивать но возьму 9 или 10р
 
На одной машине была хакка помоему ещё 3я отката 4 или 5 лет продал как новую, на другой мотор взял нордман 5 тк думал такая же но не тут то было больше половины шипов с ведущих колёс повылетало сразу в первый сезон, на сл переобул задние на перед и то же самое!!! Лучше брать хакку!!!!
 

Patootie

New Member
у Норман боковины скругленные, на обгонах страшно если на трассе валик изо льда, назад можно не вернуться, на Мосавтошине в отзывах про это написали.
 

Rick

New Member
ну тоже раньше так думал то что это та же хакка))) купил годовалую хакка 3. 5 лет откатал на ней потом мотор продал а резина на вид как и была при покупке так шипов 10 не хватает)) ну думаю на сл мотор возьму нокиан!) взял лето нордман Грин вроде и зиму нордман 5. Летних на 3 сезона хватило и то последний сезон запарился ремонтировать тк протектора уже мало было, а в зимних я разочаровался при переобувке с первого сезона тк там уже половины шипов не было, на сл сезон зад с передо поменял и то же самое шипы просто улетают!!
 

Сверху