Добрый день друзья, у меня есть вопрос, немного не по теми ТИГРА, планирую поездку за 1000 км. Первые 500-600 км переношу нормально, затем

Adorable

New Member
Добрый день друзья, у меня есть вопрос, немного не по теми ТИГРА, планирую поездку за 1000 км. Первые 500-600 км переношу нормально, затем соответственно наваливается усталость. Вопрос, кто что ест или пьет, чтобы не уснуть за рулем, умыться холодной водой, сделать разминку, крепкий кофе, это понятно все. Понимаю если спать захочется то надо остановиться и поспать, энергетики эту химию не хочется принимать, может кто знает природное что либо. Буду благодарен за советы. Маривановну не предлагать.
 


Мне помогает энергетик или кока кола. Одной банки хватает. Пить надо по глотку раз в 15-20 минут. Если целую выпью залпом то ещё сильнее спать хочу. Ещё помогает жареный цельный кофе в шоколаде. Его на заправках продают ( видел на Лукойле).
 

Jester

New Member
мне как то один сказал ты выпей грам 6 предтреника, венум или еще какой>, говорит точно не уснешь>, блин я его на тренях принимал знаю как от него прет, но то тренировки а тут трасса>>. Знакомый как то принял перед поездкой, сказал так поперло выйти с рулем с машины хотел и побежать, говорю советчику не братан предтреник это в зале для железа а не для трассы.
 
я недавно на ТО 0 ездил из Сочи в Новороссийск. Выехал в 4 утра, туда 5 часов по перевалам, там 5 часов у дилера был, назад 7 часов по пробкам и дома был в 23 часа. 600 км всего туда- обратно, устал конечно, но по этой схеме в сон не тянуло. Удачи в дороге
 

Roadblock

New Member
Помогает горластый пассажир, с отдавленными медведем ушами
 

Jester

New Member
ну реально! Я люблю петь Муж никогда не засыпает за рулем
 

CrazyBoy

New Member
как то ехал ночью в виде пассажира с Нальчика в Ростов 600 км, переживал конечно за водилу, ночь есть ночь, так я 8 часов к ряду болтал без умолку>>>, друг просил меня с ним еще несколько раз ночью съездить после этого
 

Cutie

New Member
Практически каждый год езжу на машине в Анапу(1500 км). Раньше выезжал в ночь и приезжал к вечеру. Очень тяжело давались последние 300-400км,Отдыхал пока заправлялся на заправках(4-5 раз не больше 20 мин). Последние 4 года езжу с ночёвкой гостинице. Часиков 8-10 утра выезжаю(хорошо отдохнувший), проезжаю первый день около 900 км до Каменск-Шахтинска, там в гостинице ночую и как проснусь , завтракаю и выезжаю.
Поэтому если тяжело, разбейте участок на два дня.
 

Billy Joe

New Member
спасибо за ответ, да конечно разобью на участки с ночевкой, спасибо
 
Раньше пил литрами энергетик, сейчас, второй год беру с собой орех кешью и гранатовый сок. Сок помогает супер!!!
 
только желудок должен быть крепким.. Не все переносят сок.. Я в КБ беру, стоит в районе ста рублей, но сок очень хорошего качества. И мотор не напрягаеться
 

Сверху