Доброй ночи всем!! Сегодня приехал из солнечного Крыма,мой путь был из Самары в Республику Крым,а точнее в Евпаторию,протяжённость дороги составило 2

Доброй ночи всем!! Сегодня приехал из солнечного Крыма,мой путь был из Самары в Республику Крым,а точнее в Евпаторию,протяжённость дороги составило 2 150 км.в один конец, хотел поэкспериментировать,взял с собой 10-ти литровую канистру навсякий случай,чтоб проверить на сколько км.хватит бак,конечно рискованно эта была затея. Заправлял только 95 на лукойле,конечно смелости нехватило израсходовать весь бензин из бака,оставалось всегда где то 2-3 литра,двигался со скоростью где то 110-120 км/ч,бак хватало на 370-380 км.,средний расход топлива где то колебался от 10.5-11.0 литров,обратно заправлялся только 92,а расход такой же. По деньгам вышло где то 21т.р.,переплатил только за 95. Машина показала на все 100%,доволен всем, кроме расхода топлива. Кто нибудь из знатоков решал эту проблему по расходу?
 


Ездил в августе в Крым в Саки 1850 км из Москвы, бака хватало на 530-550км и так же скорость была 110-130 , но заправлялся 92 Газпромнефть
 

Mack

New Member
На обратном пути расход показал 8,3 шел на круизе, сумарно потратил около 18000 вместе с платной дорогой
 
Заметил одну тенденцию туда шел на спортрежиме обратно на Эко, вот в режиме эко экономично, все же спорт режим для города актуален, чем на трассе, туда 10,1 был расход
 

Cross

New Member
эко, это не экономичный, это экологичный режим. Спорт и эко по расходу должны быть ПОЧТИ одинаковы. Спорт дает больше резвости при разгоне, в рстальном одинаковы.
 
возможно, все же зависит и от намеченной скорости, если ехать условно 90-110 то возможен такой расход, если ехать 110-130 тут уже другой расход и зависит на круизе или без
 

Bugger

New Member
согласен. Скорость была от 95 до 110, иногда, в т.ч и на обгонах до 130.
 

Eladolle

New Member
Что то очень
Странно, по городу катаюсь и бензина много всегда , на Киа селтос как ты описываешь было из за этого и поменял машину
 

MR.Klip

New Member
Проехал до Крыма и Обратно общий пробег 5700 км. Расход туда 7.5-7.9. Обратно 7.9-8.2. Бензин 95
 
Что вы постоянно поднимаете тему расхода , нет единого расхода на этой машине, какие-то жрут под 14-15 литров, какие-то смотришь 6,3 литра и по городу 8,9, у меня таких цыфр даже и не знает табло, хотя не вжигаю, как настроена так и жрёт, одни машины так другие так
 

Сверху