Доброго вечера. При включении кондея движек начинает работать не ровно, обороты плавают. Как кто решал данную проблему

Доброго вечера. При включении кондея движек начинает работать не ровно, обороты плавают. Как кто решал данную проблему ?
 


Toyboy

New Member
климат работает отключения и включения компрессора и вентилятора. Поэтому и плавает. Но опять же, мы не знаем на какое значение плавает у автора. Может от 500 до 1000. Тогда это не порядок
 
появилась нагрузка-двигатель поднял обороты до 1000. Нагрузка ушла- обороты стали прежними. Ничего плававать не должно.
 

JayZee

New Member
именно так с 500 до 1000 и обратно. При чем вибрация сильно ощущаеться
 
Ну у меня по крайней мере, при включении кондиционера, поднимается немного обороты, и на этом держится, то есть при выключенном где то 700, при включении 850-900
 
у меня тоже вибрация. Од сказал, что норма. Я специально ездил по этому вопросу. Я попросил посмотреть на другой машине. Они мне завели и о чудо, вибрации нет. Включил обогрев лобового стекла, всё тихо и ровно. А почему у меня вибрация так и не сказали. Особенности авто и всё
 

Lord

New Member
я ещё грешу на подушки двигателя. В мороз вибрации сильнее, чем в тепло. Сейчас теплеет и вибрация менше. Когда заведенную машину подняли, подушки сильно трясло, вибрацию гасят слабо и она чётко передаётся на кузов. Генератор тоже проверяли, при нагрузке просадок нет, норма.
 

Сверху