Chery Tiggo 7 pro. Prestige. Red/black. 2021. Moscow. Видеорегистратор и его необходимостьМногие мои знакомые утверждают, что можно обойтись в

Chery Tiggo 7 pro. Prestige. Red/black. 2021. Moscow.

Видеорегистратор и его необходимость

Многие мои знакомые утверждают, что можно обойтись в поездках и без видеорегистратора. Сейчас у меня нет его, но я задумалась о его приобретении.
Поскольку современные реалии диктуют нам определенный образ жизни. Человек должен успеть все и везде, и некоторые забывают о безопасности движения лишь бы успеть. Часто это устройство может доказать вашу невиновность или же просто заснять случайное происшествие.
А какие существуют видеорегистраторы?

1. Однокамерные и двухкамерные.
2. Бюджетные и дорогие
3. С встроенным опциями, как например, радар-детектор или спидкам

На что я буду обращать внимание при выборе устройства?

1. Размер. Я считаю, что чем компактнее камера, тем меньше она закрывает обзор.
2. Форма. Существуют обычные камеры в форме коробочки, а есть же камеры, встроенные в зеркало заднего вида. У меня был опыт использования регистратора-зеркала и признаюсь, это не особо удобно, потому что отвлекаешься на картинку.
3. Органы управления. Есть регистраторы с четко выделенными кнопками, а есть же с сенсорными панелями. Все зависит от Ваших желаний.
4. Крепление. Есть устройства с кронштейнами, прикрепляющимися на скотч, а есть с присосками. Я доверяю присоскам, поскольку скотч предполагает лишь одноразовое использование.
В настоящее время существует масса вариантов видеорегистраторов, выбор зависит от ваших желаний и возможностей.

P.S. Я задумываюсь о приобретении видеорегистратора, совместимого с моей сигнализацией. Когда авто будет под охраной при срабатывании любого датчика, видеорегистратор будет включаться и записывать происходящее в радиусе 360 градусов.

qjilWmVmxlg.jpg
 


Пользуюсь видеорегистратором со встроенным радардетектором и считаю, что это очень полезная вещь.Перенёс его с предыдущего автомобиля, не стал покупать новый, т.к. этот пока устраивает. Версии с несколькими камерами конечно же лучше однокамерных. Для меня важно наличие радардетектора, т.к. в последнее время развелось очень много радаров. Удобно, что всё скомпоновано в одном устройстве и не занимает лишнего места. Крепить считаю лучше на скотч, т.к. присоска постоянно отпадает.
 

Cross

New Member
ну я в Европу на машине пока не собираюсь, а по России без такого устройства можно и разориться.
 
согласен, особенно на солнце и под тяжестью, видеорегистратор слетает. Сейчас новый буду брать со скотчем и с магнитным креплением и радаром
 
Я покупала видеорегистратор на магните, т.е тонкий такой магнит крепится на стекло на что-то типа двухстороннего скотча, и потом сам видеорегистратор примагничивается к этому магниту. Короче, ничего не спадает и регистратор снимается легко без проблем
 
за новинками не угонишься. Они каждый год что-то новое выдумывают. Меня пока старый устраивает, главное ПО регулярно обновлять. Когда сломается старый, куплю новый, возможно он будет намного лучше.
 

Lord

New Member
Мини регистратор, https:\\aliexpress.ru\item\1005002519675343.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.32232e0eAsDvuh&_ga=2.227801246.241769754.1628761753-1805403936.1577099383
 

CaLiEnTe

New Member
да, согласна. Я просто на прошлой машине намучалась с вечно отваливающимся регистратором на присоске, поэтому искала что-то более надёжное)
 
тем более он не дороже старого, что был. И видео с регистратора можно смотреть сразу на телефоне без вытаскивания карт памяти.
 

Osprey

New Member
Спасибо за пост, для нас эта тема актуальная, тоже выбирать будем
 

Сверху