Chery Tiggo 7 Pro, 2021Москва, Московская область1,5T, 147 л.с., PrestigeНужна ли сигналка?Сегодня многие услышат звук штатной сигналки и вначале

Roadblock

New Member
Chery Tiggo 7 Pro, 2021
Москва, Московская область
1,5T, 147 л.с., Prestige

Нужна ли сигналка?

Сегодня многие услышат звук штатной сигналки и вначале предистория

Прошло 3 месяца владения тигром, и только сейчас решил проверить все зимние опции. Все отлично работает. И тут я решил проверить, подает сигналы или нет, наша штатная сигналка. Закрылся в машине и запустил двигатель, раздался коротко временный сигнал тревоги. Весь процесс снял на видео. Также, включил функцию проветривания при закрытом авто, подождал пару минут, пока машина закроется и открыл дверь, штатка сработала. Видео прикладываю.
Начал по немного задаваться вопросом нужна ли нам сигналка или штатной достаточно? На соляриса у меня был изначально без ключевой доступ и блокиратор рулевого вала, мне было этого достаточно, пока не произошла одна история. Выхожу утром на работу, смотрю а номеров нет, украли. Вызвал сразу участкового, он приехал и сказал «ничего страшного, оформлять ничего не буду, сделай просто дубликаты и уехал» Я просто так это дело не оставил и Вам не рекомендую, т.к. скорей всего номера поставили на такой же угнанный солярис для перегона. В итоге написал заявление и далее получил новые номера. После установил себе сигналку с обратной связью, за 3 года, раза 3-4 глючила, один раз просто начинала сигналить, другой раз при выходе из машины, оставил ключи в салоне и не смог открыть ни дверь, ни багажник. Вторые комплекты ключей тоже не помогли, а замок закислился и ключ попросту туда не вставлялся (хоть у нас на чери замок закрыт, все же рекомендую периодически открывать его ключом). Носить 2 брелка очень было не удобно.
Т.к. прошка стоит у меня в подземном гараже (связи там нет), на работе ставлю под окнами, все видно завелась или нет. Считаю, что штатной сигнализации вполне достаточно.
Тем более есть КАСКО + кинул в машину GPS+ГЛОНАСС маяк, который работает от батарейки и при каждом движение отправляет смс о движении, также можно запросить координаты местоположения. Включается в разное время на 5 мин. или при движении, определить его очень сложно.

#красныйтигр #сигналка #CheryTiggo7Pro

bbU3plEPiXc.jpg
 


Тот же вопрос у меня возник, когда после салона, с навязанной нам сигналкой, спустя определенное время узнали, что есть штатная сигналка
 

Treasure

New Member
Благодарю за пост действительно все понятно! Я тоже еще не заводила машину с ключавидимо жду зиму
 
Вот и мы не заморачивались с дополнительной сигнализацией, вполне достаточно этой. На днях придёт gps маячок, и всё будет
 
Не плохая вещь, есть и gps и еще впридачу к нему куча функций. По сигналки только не орет а не открывает ничего. Но блокирует двигатель или еще, что отправляет на тел разные параметры и сигнал если что и доп. конечно GPS поиск доступен. Практически все как хорошая сигналка, только с открыванием не завязан, т.е. машина открыть закрыть с смарт-ключа
 

Сверху