Chery tiggo 7 pro, 2021 вроде бы года выпуска, но почему-то 20 модельного года, с докаткой, г. Москва.Диски на зиму.До зимы ещё далеко, однако кое о

ButterBabe

New Member
Chery tiggo 7 pro, 2021 вроде бы года выпуска, но почему-то 20 модельного года, с докаткой, г. Москва.

Диски на зиму.

До зимы ещё далеко, однако кое о чем возможно стоит задуматься прямо сейчас. Речь о зимней резине, точнее о философское вопросе, менять резину на родных дисках или купить сразу второй комплект на дисках и менять самостоятельно.
И при выборе второго варианта внезапно начинаются сложности. Дело в том, что производитель поставил на наши авто диски размера r18 5х108 ет33 6,5Jx18 60.1 мм. То есть, для тех, не понимает эти индексы, довольно узкие и с нестандартной втулкой. И проблема в том, что диски именно такого размера напрочь отсутствуют в продаже, кроме родных у дилера. Нам с машиной достались довольно красивые, для стоковых, диски, но хочется же разнообразия.
На рынке существует огромное количество более красивых дисков с похожими размерами, но все они требуют либо установки проставок/колец, либо надежды на то, что болты выдержат.
Как по мне, то ситуация неприемлимая. К тому же ценник начинается от 25 тысяч за диск, а ещё надо датчики давления и температуры не забыть, по 2500 не считая установки и настройки. Плюс 18 я резина тяжёлая, не всякий сможет сам поставить, придётся все равно ехать в шиномонтаж.
Раноше на всех машинах у меня был второй комплект на дисках, мне казалось очень удобно. Но в этот раз посчитал я плюсы-минусы, и решил не заморачиваться, возьму просто резину, благо она вполне стандартных размеров, и буду переставлять, в перспективе 7 лет получается выгоднее, чем покупка дисков и заморочки с проставками/датчиками, а там видно будет.
П. С. Таблица с давлением и размерами резины, вдруг кому актуально

NAL857z2JVE.jpg
 


Moto_angel

New Member
Наконец то фото прошки на фоне Москва сити) я все не как туда не доеду, чтобы фотосет замутить)
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Тут есть нюанс. Называются датчики давления. Кто будет резину перекидывать, как перекинут, не повредят ли чего. Эти вопросы собственно меня и сподвигли на сборку второго зимнего комплекта
 
Стойт сделать простой расчет, сколько стойт шинка 2 раза в год и помножить в среднем на 5 лет-средний срок эксплуатации, а потом прикинуть стоимость дисков и плюс датчики! Сразу будет видно, что выгодней!
 

Сверху