Chery tiggo 7 pro, 2021 вроде бы года выпуска, но почему-то 20 модельного года, с докаткой, г. Москва.Автохолд, пользуетесь ли?Честно признаюсь, о

Chery tiggo 7 pro, 2021 вроде бы года выпуска, но почему-то 20 модельного года, с докаткой, г. Москва.

Автохолд, пользуетесь ли?
Честно признаюсь, о наличии данной функции в наших авто я узнал совсем недавно, хотя проехал уже более 10 000 км. Суть её в том, чтобы после полной остановки авто включать стояночный тормоз, и отключать его по нажатию педали газа. Эдакий круиз-контроль наоборот. Кнопка включения режима находится на центральной консоли под кнопкой стояночного (ручного) тормоза, с большой буквой А. См. первое фото. После остановки на приборной панели загорается зелёненькая буква Р. Справа, между тахометром и шкалой топлива, см. вторую фото.
Многие используют автохолд при движении в пробках, хотя по первоначальной задумке авторов он скорее для светофоров. Дело в том, что при очень медленном движении при нажатии на тормоз при включённом Автохолде иногда вместо торможения происходит срабатывание АБС, что сопровождается характерным звуком и дерганьем педали. Ничего крититичного, но первый раз может напугать.
А вы с таким сталкивались?

xoMnzukX5R0.jpg
 


Chunk

New Member
Я вот почему то не очень уверена в этой кнопочке)) хотя иногда использую
 

Chunk

New Member
видимо ещё старые привычки у меня не искоренились, контролировать тормоз. Хотя к хорошему быстрей по идее привыкать должен...
 

Billy Joe

New Member
А мне наоборот она очень нравится. Я постоянно на светофоре ей пользуюсь
 
нет не правильно поняли. Я всегда ей пользуюсь но иногда она вылетает и мне заново приходится включать ее с чем это связано не знаю +
 

Сверху