Chery Tiggo 7 pro. 2021. Red/black. Prestige. Трудности при сдачи автомобиля в трейд-ин! Многие из нас ,приобретая наши шикарные машины, сдавали свои

Chery Tiggo 7 pro. 2021. Red/black. Prestige.

Трудности при сдачи автомобиля в трейд-ин!

Многие из нас ,приобретая наши шикарные машины, сдавали свои старые машины по системы трейд-ин. И я не стала исключением. Но все оказалось не так просто, как могло бы показаться.

Когда мы приехали в первый салон, менеджер осматривая нашу машину сообщил что у нас крашенный капот и багажник, но машину мы покупали в салоне новую и я единственный владелец! И конечно же не было аварию и мы не красили эти детали! На что менеджер ответил, что часто при транспортировки авто царапается и не добросовестные дилеры просто красят детали и выставляют авто на продажу.
Но это была не единственная неприятная новость:
«У вас запрет на регистрационные действия». Как? Что? Что это такое? Почему запрет? Да, я не самый медленный водитель в городе, люблю разогнаться и осознанно это делаю, понимаю что за удовольствие надо платить. И самое интересно, плачу за удовольствие всегда! Никогда не пропуская и не откладывая штрафы. Но тут оказалось что на машине запрет именно по причине не оплаченных штрафов. Оказывается, система переодически сливает дубликаты штрафов(например вы оплатили, но что-то пошло не так) или же просто всплывают штрафы, которые вы и не видели на сайте гибдд. И за не частные 500 у вас будет запрет на регистрационные действия и ещё 1000 сверху для налоговой. Так что проверяйте машину не только на наличие штрафов, но и на запрет.
Благо дилер пошёл на встречу при условиии того что мы решим вопрос с налоговой возьмёт наше авто.
Забирая новую машину я попросила менеджера чтобы он замерил толщину покрытия при мне, чтобы убедиться что эта машина не крашенная повторна.

Вообщем друзья, будьте внимательнее, не гоняйте и не получайте штрафы, ну и проверяйте свои машины перед покупкой)

eEEWuUS85n4.jpg
 


Lord

New Member
мне кажется по краске надо к другому съездить, могут и разводить
 

Treasure

New Member
ездила по нескольким салонам и везде сказали крашенный капот и багажник
 
покрашенные детали они всегда найдут. У меня крыша была крашена, сосульки попадали, по словам прежнего владельца. Так они все резинки мне при оценки сняли, проверить не перевертыш ли...
 

Toyboy

New Member
Естественно они будут занижать, чем меньше оценка, тем больше их прибыль. Поэтому надо по разным поездить и просить чтобы повысили, не молчать)
 
проще всего на разницу потребовать скидок\допов, главное чтобы допы выставляли по реальной цене, а не 25 тысяч за тонировку, как мне пытались
 

Adorable

New Member
Скажу оценивали у разных свою старую разница в цене достигала до 100 тыс. Так что если есть возможность обращайтесь не к одним.
 

Lord

New Member
можно попробовать по такой схеме. Что мне в салоне другой марки оценили ее намного больше. Я тогда у них буду брать. Но если вы мне тыс. на 30-50 ещё сделаете скидку или допники, то конечно сразу у вас беру. А
За спрос денег не берут. Может и подействует схема.
Ну или сказать в соседний город поеду, там дилер чери хорошую цену предложил.
Главное адекватную скидку просить, а то сразу будет понятно, что разводят))
 
Вот и нам офицалы оценили на 70т меньше, чем салон не офицалов. У них и взяли, а приехав на 0 то офицалы были не довольны и сказали что гарантии на машину нет, раз преобрели не на дилере. Хотя странно, гарантию даёт завод и марка чери, а не дилер. Буду регистр ироваться на сайте чери сам, а там посмотрим.
 

Сверху