Chery Tiggo 7 Pro, 2021 Москва, Московская область 1,5T, 147 л.с., PrestigeЧто плохого в светодиоде? Ещё на тест драйве меня впечатлил яркий свет

Chery Tiggo 7 Pro, 2021
Москва, Московская область
1,5T, 147 л.с., Prestige

Что плохого в светодиоде?

Ещё на тест драйве меня впечатлил яркий свет светодиодов, после тест драйва, возвращавшись на солярисе с таким ощущением, что ближний совсем не работает…
Многие жалуются, что нет освещения при поворотах, и при вхождении в поворот на скорости, участок мало освещён. Это все происходит из-за того, что светодиод излучает свет только одной, определённой длинны волны и захватывает небольшой участок спектра. Лампы накаливания и ксенонона излучают более широкий диапазон спектра. Вот отсюда, ввиду плохого рассеивания светодиодов, получается такая резкая граница света и тени и возникает ощущение, что подсветку поворот не доработали.
Также хотел поговорить на тему ближнего и дальнего света. Многие говорят, разницу между ближнем и дальнем не замечают, светит одинаково. Выкладываю 3 фото для наглядности (работу габаритов, ближнего и дальнего). По фото сразу видно, что дальний работает, по бокам освещение не меняется, только «точечно» повышается яркость в даль. Это все также связано с особенностью излучения светодиода.

#красныйтигр #свет #CheryTiggo7Pro

PGIb8kX28dE.jpg
 


На рено каптюр была такая фишка: когда поворачиваешь, дополнительно включался свет на поворот. И получается, что фары светят не только прямо, но и правее\левее на дорогу. не знаю как обьяснить..)))
 

Сверху