Chery Tiggo 7 Pro, 2021 Москва, Московская область 1,5T, 147 л.с., Prestige Забыли закрыть или все сделано правильно?Очень много недоразумений вызвало

Old Man

New Member
Chery Tiggo 7 Pro, 2021
Москва, Московская область
1,5T, 147 л.с., Prestige

Забыли закрыть или все сделано правильно?

Очень много недоразумений вызвало большое незакрытое пространство в арке переднего левого колеса, там располагаются контакты и провода, которые подвержены грязи, зимой туда будет попадать снег и прочие неприятности с дороги, которые могут туда залетать или залезть. Не буду сейчас рассказывать историю, как у друга крыса или другая живность погрызла проводку)
С правой стороны однако, все закрыто, и с левой можно было что ни будь придумать (сетку к примеру).
Были предположение, что сделано это для проветривания, от перегрева, что все сделано правильно. Т.к. сверху стоит пластиковая защита. Очень долго спорили, как лучше быть. Одни ставили алюминий и делали отверстия для проветривания, другие оставлял как есть. Потом тестили, решали как лучше. Итог, перегрева нет, пока все хорошо. Прошли испытания в такое жарко лето.
Большинством было принято решение закрыть это пространство пыльником. Для себя решил поставить на штатные подкрылки (т.к. если их снять, образуется новое незакрытое пространство спереди), подкрылки для 7про (они уже идут с резиной «пыльником», который все закрывает), предварительно обклеил их шумкой 4мм.
Прикладываю номера арт. кому интересно:
CHERY0812 CHERY Подкрылок правый
CHERY0811 CHERY Подкрылок левый
Задние подкрылки не стал ставить, заводские вполне устраивают.
Также установил брызговики для тигра, были куплены в али. Один из них пришел с коцаным и немного замятым углом, было найдено решение - взять турбо зажигалку, нагреть и далее с помощью наждачки сделать сопоставимую форму.

#красныйтигр #торчатпровода #CheryTiggo7Pro

UavvbN-_PFE.jpg
 


был я у диллера недавно про резинки спрашивал, заодно в допы зашел, спросить что есть) они меня грубо говоря на рынок отправили)
 
Если у дилера кто будет ставить, обязательно просите чтобы заводской подкрылок не снимали. Все встаёт на родной, а то есть у них привычках себе жизнь облегчить)
 

Сверху