Chery Tiggo 7 Pro, 2021 Москва, Московская область 1,5T, 147 л.с., Prestige Панорамная крыша и её уход Для начала маленькое вступление, в такое жаркое

Adorable

New Member
Chery Tiggo 7 Pro, 2021
Москва, Московская область
1,5T, 147 л.с., Prestige

Панорамная крыша и её уход

Для начала маленькое вступление, в такое жаркое лето, как в этом году хочется сесть не в душную машину, а чтобы было более менее комфортно. Я всегда перед выходом из офиса с ключа включаю режим проветривания. Работает он так - нажимаете на ключе кнопку открытие авто и держим, включается режим проветривания и окна начинают опускаться (при отпускании кнопки, процесс опускания окон останавливается), после открытия окон начинает открываться шторка и люк. Очень удобная штука, можно дистанционно проветрить авто, перед предстающей поездкой. При нажатии на закрытие с кнопки ключа, автоматически все закрывается, забыть и оставить люк открытым, система нам не даст. Очень удобно на мой взгляд продумано.
Все бы хорошо в панорамной крыше, но есть один нюанс, заключается он в обслуживании люка, за ним необходим постоянный уход, хотя бы раз в полгода, перед наступлением зимы и после зимы. Т.к. первая машина с люком, задался этим вопросом. Необходимо обрабатывать все резиновые уплотнители силиконом, силикон пропитывает резину, делает ее скользкой и грязь на ней долго не задерживается, а также не дает резинкам задубеть на морозе (это продлит их срок службы и предотвращает скрип).
Также необходимо смазывать смазкой все подвижные механизмы и регулярно очищать от грязи. Чистить можно ватными палочками и кисточкой.
Хотел также узнать мнения у владельцев, у которых уже был автомобиль с люком. Поделитесь своим опытом, как обслуживали люк и на сколько часто?
А так панорамная крыша у нас просто замечательная, что тут можно сказать, все и так знают, на всю крышу)

P.S. Хотел выразить благодарность администратору группы, в решение вопроса: почему у некоторых иногда льется вода из люка. Очень многие ищут ответ на этот вопрос. Изначально думал, что все это из-за дождя, капли проникают под резину на скорости. Оказывается - это всего лишь конденсат (прикладываю фото люка с конденсатом, люк не открывал 2 недели). Как я понял, конденсат накапливается в этих резинках (подробно на фото) и далее при заполнении и при движение начинает вытекать на обшивку потолка, а там сразу резкий спуск к плафону
И цитирую ответ администратора группы на данный вопрос
« Chery Tiggo 7 Pro official club ответил Лексу
Лекс, об этом и речь, проблема возникает у тех, кто НЕ пользуется кондиционером. Еще хуже у тех, кто охлаждает салон, выключает кондиционер и включает рециркуляцию. Там сразу потоп. Но это вопрос не к автомобилю, а к законам физики..»

#красныйтигр #люк #CheryTiggo7Pro

nCQTb6vEDos.jpg
 


Я так думаю что есть несколько неправильное понимание отвода конденсата... С люка вода отводить я через трубочки по стойкам.А вот в плафон попадает конденсат с крыши авто.
 
я честно сказать не знаю... У меня был Чери Тигго 13 лет с люком... Такого не было... Но и потолок там был лучше сделан... Мини шумка
 

Lord

New Member
конденсат копится на металических частях потому что воздух например нагрелся уже а металл нет и тадам точка росы физика все дела. а при движении капельки собираются в одну большую реку и выливается водопад из очечника) а плавает все это по обшивке крыши)
 

Сверху