Chery Tiggo 7 Pro, 2021 Москва, Московская область 1,5T, 147 л.с., Prestige Да будет свет! в багажнике Осень становиться все ближе, темнеть начинает

Flame

New Member
Chery Tiggo 7 Pro, 2021
Москва, Московская область
1,5T, 147 л.с., Prestige

Да будет свет! в багажнике

Осень становиться все ближе, темнеть начинает рано, и лампочка в багажнике уже не справляется со своими обязанностями. Очень слабо светит и расположена только с одной стороны.
Решено было сделать свет ярче.

Китайцы немного сэкономили, хотя багажник нужная вещь и свет там должен быть, приходиться опять дорабатывать. Хотя, что я грешу на китайцев, во многих автомобилях так.
Приклеил съемный беспроводной светильник, покупал специально для бардачка, там он не прижился, особо не нуждаюсь в свете, тем более в таком ярком. Приклеил в багажник на шторку, как временное решение, т.к. часто придётся шторку снимать (снимается она легко, просто тянете на себя). И опять остаемся без света.
Второе неудобство светильника, часто надо заряжать, хватает на час непрерывной работы, а зимой ещё меньше будет. Фото как светит, прилагаю.
Заказал себе светодиод, вместо тусклого галогена, теперь вот жду пока из Китая приедет. Лампа в нашем багажнике - C5W 36 мм.
Меняется лампочка в плафоне не сложно (главное все делать медленно и аккуратно): снимаем обшивку с левой стороны при помощи клипсодера, просовываем руку и выдавливаем плафон наружу, меняем лампу на светодиодную и защелкиваем обшивку обратно. В машинах 20 года, снимается вентиляционная решетка, выдавливается плафон изнутри пальцем, снаружи плоской отверткой нужно надавить на фиксатор.

P.S. Недавно узнал такую информацию: Если соберётесь менять лампочку заднего хода, на светодиодную. У вас скорей всего загорится восклицательный знак, система воспринимает диодную лампу как перегоревшую (необходимо будет искать диод подходящий по характеристикам, мощностью, сопротивлением и т. д) или оставлять галогеновую. Я с этим заморачиваться не буду, камера прекрасно передает картинку.

#красныйтигр #свет #CheryTiggo7Pro

rwALRJuMbUI.jpg
 


ButterBabe

New Member
Как много места у вас, когда багажник свободный, и так хорошо все освещено
 
да обычные галогенные в заднем ходе. Но светят нормально, да и камера хорошо ночью показывает с таким освещением
 

Сверху