Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.Россия, ХМАО-Югра, г. НефтеюганскКомплектация Prestige. Про кредит и страхование жизни Хочу рассказать историю, как нам

Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.
Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Комплектация Prestige.

Про кредит и страхование жизни

Хочу рассказать историю, как нам пытались навязать страхование жизни при покупке автомобиля . Может быть эта история поможет кому-то не попасть в ловушку кредитных менеджеров.

При приобретении автомобиля нам пришлось оформить кредит на машину в автосалоне, так как покупка была стоптанной и не в своём родном городе. Наступали новогодние праздники и взять справку о доходах, которую требуют обычно в банках для выдачи кредита, было невозможно.

Поговорив с кредитным менеджером в автосалоне, она нас убедила, что подберёт для нас лучшие условия и низкую ставку по кредиту. Поэтому мы сделали заявку и нам сказали, что ответа стоит ждать несколько часов. Мы пошли гулять и через час нам позвонила менеджер с радостостной новостью, что кредит нам одобрили и озвучила сумму ежемесячного платежа. Она нам сразу показалось завышенной, так как до этого дома считали и она должна была быть меньше. Придя в салон нам дали кредитный договор на подпись, мы внимательно его изучили и увидели там интересную сумму 300000 за страхование жизни.

Внимательно прочитав все условия, мы увидели, что страхование жизни является добровольным. Отказываемся подписывать и говорим менеджеру, чтоб удаляла эту сумму из кредита. На что она отвечает, что это надо делать новую заявку, а её не одобрят, так как две подряд заявки сделать нельзя. После долгих уговоров, менеджер поняв, что мы не сдадимся соглашается отправить новую заявку. Сидим ждём 2 часа. После этого менеджер говорит что нам все одобрили и подсовывает новый договор, где красуется уже сумма 70 000 за страхование жизни. При этом менеджер не краснея говорит, что нельзя отказаться от страхования жизни полностью. Ещё пол часа долгих разговоров и менеджер соглашается сделать третюю заявку в банк. Но ждать надо конечно же ещё 2 часа, а там уже закрытие автосалона. Дождавшись закрытия автосалона, мы не получили ответа от банка и менеджер по продаже автомобиля любезно приглашает подвести нас до дома.

На следующий день, придя в автосан мы наконец-то видим кредитный договор без страхования жизни.

Никогда не соглашайтесь на ненужные навязанные банком услуги. Внимательно читайте договор и вв съэкономите немалые деньги.

FRHrcs9rx08.jpg
 


у меня подруга оформила кредит под 9,5 процентов и страховка составляет на 6 лет 200 т р и если кредит выплачивается раньше то страховку возвращают!
 

Old Man

New Member
мы по приезду домой взяли кредит в обычном банке под 9%и загасили автокредит, поэтому страховка нам никак не нужна
 
услышьте меня если вы гасите кредит за год а взяли на 5 лет. Сумма страховки пересчитывается и разница возвращается! Это вам как пример)
 

MR.Klip

New Member
Вроде вы писали что копили деньги и у вас они карман жали и поэтому купили машину до нового года!
 

Old Man

New Member
вы на тот момент писали один ответ в несколько комментариев поэтому я вас и не понимала
 

Сверху