Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.Россия, ХМАО-Югра, г. НефтеюганскКомплектация Prestige. Колесные диски Скоро зима и уже давно пора присматривать второй

Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.
Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Комплектация Prestige.

Колесные диски

Скоро зима и уже давно пора присматривать второй комплект дисков для зимних колес, так как очереди на автостанции в межсезонье очень большая. Да и иметь второй комплект всегда удобнее, переставить колеса можно в любой удобный момент. Плюс это выгоднее, деньги при шиномонтаже улетают, а потратившись один раз на диски, можно эти деньги прибавить к стоимости авто при продаже в будущем. Ну или оставить себе, если они будут подходить на новую машину. А ещё можно продать на авито, потеряв лишь немного в цене. При этом оригинальные диски слишком дорогие и точно такие же по дизайну, а хочется разнообразия, из за этого подбираем аналоги.

Но проблема в том, что у нас с вами на Chery очень хитрые китайские диски с нетипичными характеристиками:

Диаметр диска — 18 (Престиж и Элит) или 17 (Лакшери)
Ширина диска — 6.5J
Разболтовка — 5*108
Вылет диска — ET33
Центральное отверстие — 60.1 мм

Если с шириной диска и ЦО можно допустить небольшие отклонения, то с другими параметрами уже сложнее, там потребуются проставки, что усложнит замену колес и может повлиять на безопасность.

Так вот, автомобиль продаётся на нашем рынке уже почти год, а альтернативных дисков очень мало.

Давайте обсудим, стоит ли покупать второй комплект, а может кто то уже нашел идеальный вариант?

njZZ8xKz3_M.jpg
 


Adorable

New Member
второй комплект пока покупать не буду. резину вот подыскиваю.. какую подобрать?
 

Scrooge

New Member
Все время на нокиан откатал, буду ее брать на зиму. А вот брать диски или не могу понять
 

Gummies17

New Member
Тема была ,в принципе все обсудили! Уже давали рекомендации какие купить зимние шины
 

Treasure

New Member
если читать посты других участников, то мы про все уже 10 разговорились, а данная тема именно для нас важна
 

Сверху