Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.Россия, ХМАО-Югра, г. НефтеюганскКомплектация Prestige. Электронный селектор КПП Как на BMW скажут некоторые и будут правы.

CrazyBoy

New Member
Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.
Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Комплектация Prestige.

Электронный селектор КПП

Как на BMW скажут некоторые и будут правы. Выглядит стильно и молодежно, современно и просто красиво.

В данном классе и ценовом сегменте только китайские автомобили, в том числе и Chery, могут похвастаться передовыми и современными технологиями. Переключать рычаг можно одним пальцем. А сама технология позволила сделать консоль "парящей" и сделать дополнительную нишу с подсветкой под селектором КПП.

При покупке нам сказали только об одной особенности данного вида переключения на Tiggo 7 Pro, это переход на заднюю скорость через нейтраль, двойным нажатием, хотя у большинства автомобилей с такой системой это сделано через один щелчок. Первое время после покупки автомобиля было действительно не очень удобно, но через пару месяцев уже привыкли. Хотя Chery молодцы, учли это замечание и уже на Chery Tiggo 8 Pro это изменили и переключение там на заднюю скорость сделали через секундное удержание, а не двойное нажатие.

DxL5p9tHCtY.jpg
 


Jester

New Member
на 8 про и рычаг более упругий, его с усилием приятным надо переключать) у нас джойстик вообще пушинка по сравнению с 8 про)))
 

Big Daddy

New Member
надо в целях интереса будет заехать и взять тест драйв 8ки, правда для меня она большая
 

wHiTeNiGgEr

New Member
ну вот я не так давно был в салоне чери пощупал 8ку) Она другая) не как наша) хотя и крутая, даже третий ряд сидений мне понравился весьма)
 
но тогда багажника лишаемся, не совсем удобно. Когда столько человек едут, по-любому нужны будут вещи куда положить
 

Noldor

New Member
Я эту хрень называю -НАКАЗАТЕЛЬ- при попытке быстрого разворота ,двойной щелчок дико неудобен.ИМХО
 
ерунда, а что на обычном автомате, через нейтрайль не переходите на заднею. Там через ступени, специально, чтоб не рывком. А то любят ломать коробки. Задняя только после полной остановки
 

Сверху