CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Скоро зима, парковка без ручника. Кто

CaLiEnTe

New Member
CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.

Скоро зима, парковка без ручника.

Кто достаточно давно за рулем, знает такую вещь, особенно на старых авто. Завели машину, прогрели, трогаемся задние колеса заблокированы, даже если заднеприводный авто, то одно может вращаться другое нет. В чем дело. А с ручника-то снял. Да снял. Погода в оснне зимний период изменчива, вечером дождь и лужи, с утра мороз, вдарил. И замерзли, наши троса тормозные. Не знаю, как будет вести наша машина, может тоже, что то подмерзнуть, на всякий случай можем попробовать это изменить. Когда глушите машину и джойстик на парковке, автоматом включается электронный ручник. Вот алгоритм, что бы машина не встала, на ручник. Машина стоит на паркинге, ручник включен. Нажимаем на тормоз, иначе с ручника не снимем, жмем кнопку ручника вниз и не отпускаем, машина снялась с ручника, глушим её, не отпуская кнопку ручника. Машина останется на паркинге, без ручника. Можете проверить, после возвращения в машину. Нажмите тормоз, заведите машину, увидите, лампа ручного тормоза не горит.
#зима, #парковка #ручник

1OLizVCjbEU.jpg
 


Это всё предрассудкиглавное в сильные морозы не мыть машину, ну или покатать хотя бы пол часа. И норм будет всё
 

Patootie

New Member
у меня на предыдущей машине она тоже на автомате после мойки примерзли колодки! Больше не мою машину в сильные морозы)))
 
надо мыть в тц, у вас есть такие тц с парковкой подземной? Вот я всегда зимой так делаю пока по магазинам машина высыхает полностью)
 

Dobby

New Member
Спасибо, как всегда полезно.
Лучше перебдеть, чем не добдеть)))
Не слушайте разных " умников".
Как всегда кратко, четко и полезно
 

Сверху