CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Продолжим по ESP. Админу, если считаете -

Flame

New Member
CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.

Продолжим по ESP.
Админу, если считаете - это "накруткой" не оценивайте, но думаю это очень полезная информация для полного освещения. Спасибо автору, что поднял интересную и очень важную тему.

Отличный пост, опубликовали по ESP. Хотел дать ответ к посту, но получилось громоздко. Пост был больше по теории, коснусь практики. Где поможет эта система – при движении по скользкой дороге, это может быть дождь, накатанный снег, обледеневшая дорога и на обычной тоже пригодиться. Она предотвращает боковое скольжение и занос. Проще говоря, она помогает сохранять траекторию, на которую выставлены ваши передние колеса, сохранить именно ту траекторию, которая должна быть по теории. Достигается это путем притормаживания одного или нескольких колес. Система связана с ABS (антиблокировочная система колес) и EBD (электронный регулятор тормозных сил). Если при движении она у вас срабатывает на приборной панели будет мигать желтая картинка с изображением авто на скользкой дороге. Если эта лампа горит постоянно, вам в ремонт. Всегда ли эта система должна работать. Система будет мешать на вязких или сыпучих дорогах. Это рыхлые песчаные или гравийные дороги, достаточно жидкая грязь, глубокий снег. Систему можно отключить. Отключение через приборную панель.
*Нажать на руле слева центральную кнопку.
*Используя стрелки слева или справа до – ПОЕЗДКА
*Нажать центральную клавишу
*стрелки слева или справа до – ESP
*Нажмите и подержите центральную кнопку, ESP выключиться, если стояло ВКЛ. И включиться, если было ВЫКЛ.
Эта замечательная система помощи водителю. Мне есть с чем сравнивать. Я еще помню как не то, что на заднеприводных, а и на переднеприводных машинах, без всяких там систем двигаясь по обледенелой дороге, не взирая ни на какие там шипы, машину таскает из стороны с в сторону, только снижение скорости могло помочь. Сейчас с этой системой машина идет как по колее. Считаю недочетом, долгое отключение и только на остановленном авто. Часто бывают ситуации надо сделать отключение во время движения. Кнопка была бы лучше.
В заключении отмечу – система не исключает, что езда должна быть безопасной, она не может полностью все гарантировать.

waw7kgRIBYY.jpg
 


Никогда этой функцией не пользовалась. Скорее всего не знала о ней хотя в предыдущей машине эта функция была! Спасибо что дополнили
 

Flame

New Member
Согласен, немного не удобно находиться.
В салярисе отдельная кнопка была. Очень помогает система зимой, когда нужно выехать из сугроба. Очень часто на ней застревал.
Да и для безопасности она необходима
 

Сверху