CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.

CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.

Как покупали, выбирали, опыт эксплуатации.

Начинаем пользоваться полезными фишками, нашей ТИГГУШИ – КРУИЗ-КОНТРОЛЬ

Круиз контроль функция не новая. Я с ней еще столкнулся на старых американках-кораблях. Но там чистая механика была, да и работа не очень хороша была по сравнению с электронными. Конечно стоял круиз-контроль на дорогих машинах. Разберемся как работает наш. На левой спице есть четыре кнопки управлением круиз-контролем они по кругу. И так набираем скорость, он а должна быть не менее 40. Нажимаем левую нижнею кнопку, это только включается его активация. На приборке загорится зеленый значок, через определенное время появится ваша текущая скорость рядом с ним. Чтоб функция, включилась, жмем и держим немного правую верхнею кнопку. Пока не загорится рядом с зеленым индикатором – ON. Все функция начала работать, отпускаем газ скорость будет поддерживаться автоматически, отклонения не большие как правило 1-3 км/час. Горка или спуск скорость будет постоянно, коробка сама переключиться, обороты будут добавляться или снижаться. Если хотите увеличить свою скорость, коротко нажимайте верхнею правую кнопку, будет увеличиваться по 1 км/час, уменьшить правую нижнею. Надо обогнать нажали на газ обогнали газ отпустили скорость будет снижаться до заданного значения и достигнув её функция продолжит работать. А вот если есть необходимость притормозить притормозили, функция отключиться, со значком загорится CHACHEL, теперь только от газа работает машина функция отключена, но активация не отключается. Чтоб опять её включить нажать коротко правую верхнею машина сама наберет обороты и быстро разгонит авто до ранее заданной скорости. Обратите внимание не обязательно в процессе движения выключать функцию круиз-контроля. Как правило, на трассе это не требуется система сама выключиться при торможении при увеличении газа вами в последствии сама сбросит скорость.. Обратите внимание еще раз как я описал работу. Если все таки вам это захочется коротко нажмите левую верхнею. кнопку. Для отключения активации коротко левую нижнею. Замечу это очень удобная функция облегчает длительное вождение по трассе, когда нога устает держать газ и уже не знаешь куда её девать. На фото показаны кнопки и включение индикации. Левая нижняя кнопка значок спидометра со стрелкой – включение активации. Верхняя левая – временное отключение функции, немного измененная пиктограмма спидометра со стрелкой. Правая верхняя SET+ - включения работы функции и увеличение скорости во время работы функции. Нижняя правая SET-, уменьшение скорости во время работы функции.

y72K0XkNx94.jpg
 


Хорошо расписали работу круиз контроля. Полезно будет для тех, кто ещё не добрался до мануала или ещё не пробовал ее в работе, а мануал подзабыл
 

Treasure

New Member
Уж простите но работа круиза отвратная. Крутит мотор оч сильно. Толчки не комфортные. Тигр про 7 21 года.
 

Toyboy

New Member
зря вы так о круизе у нас все отлично работает. Нарадоваться им не могу!
 

Bean

New Member
рывков нет и не может быть, так как скорость постоянная. Если у Вас рывки значит то быстрей то тише. У Вас, не исправность. Машина хорошо держит скорость, обороты да меняются но плавно и не заметно, если в горку и с горки. НЕ знаю может у Вас большие резкие перепады на дорогах.
 
Мне очень нравится эта функция. Удобно выставлять скорость, при необходимости можно поменять ее)
 
просто СУПЕР! А мне как нравиться. Я еще ездил, на старых американских караблях, там типа механическая была, и то балдел в те времена от круиза, но это уже прошлый век. \\Современная электронная вооще супер, работает просто шикарно.
 

Сверху