CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА. Что забывают на ТО, а мы не проверяем.

CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРРИ. МОСКВА.

Что забывают на ТО, а мы не проверяем. Перестановка колес.

Уже не первый раз выясняется при разговоре, кто прошел ТО 1. Это еще в дополнение к тому надо присутствовать в ремзоне или попить кофе спокойно. Даже у тех, кто невзирая ни на что отстоял весь процесс рядом со своей машиной. Первое это перестановка колес. Конечно для многих - это как бы, не нужная операция. Зачем она. Как бы хорошо мы делали установку колес передних, сход-развал, а задние вообще без этого, все равно в пределах допуска есть отклонения. В результате шины могут изнашиваться по разному и разной степенью, особенно разница между передними и задними. Это не влияет на гарантию, износ колес дело клиента. Тут приходиться выбирать. Либо вы будете менять по две штуки как правило или комплект. Тут поступают, кто как кто комплект, кто пару. Но не все в комплекте износились, это не дает экономию. Перестановка по схеме дает более равный износ. И меняем комплектом. Чем лучше менять комплектом, поберем любую подходящую по размеру шины. Менять пару надо искать именно такие, как и у нас стоят, во-первых это не всегда лучший вариант, есть и получше шины, по крайне мере с нашей точки зрения. А можно столкнуться с трудностью поиска таких шин как у Вас. И еще два варианта, участвует в перестановке запаска или нет. У кого докатка без вариантов. Машины 2021 имею такое же колесо, на таком же диске, как и все. Менять 5 и 4 шины по деньгам конечно разница. Но можем получит запаску с другим протектором, купим другую модель шин. Тогда запаска как временный вариант, а так можно было запаску просто поменять и тоже на ней ездить. Вот это ваш выбор. Решать вам. Главное в сервисе колеса на ТО снимают, диагностика осмотр тормозов и подвески, а даже и не предлагают вам перестановку. Без запаски схема перестановки простая. Передние на зад, на ту же сторону, а задние вперед стороны меняем. С запаской почти такая же по сути, только запаска ставиться на заднее левое, а переднее левое идет в запуску. Схемы перестановки, есть почти во всех автомобильный инструкциях. Я нарисовал для Вас и прикрепил.

wE9i2JPw1Hg.jpg
 


на предыдущей машине просто ставил менее изношенные вперед, более назад. при этом отъездил на комплекте летней резины 8 сезонов) и получилось так что перед продажей купил новый) потому что продавать то и не планировал особо. зимних комплектов поменял три т.к. шипы пели романсы)
 
И еще дополнение. Специально сходил посмотрел, у меня полноразмерная запаска без датчика давления)
 
ну так она же запаска, думаю это для тооо чтобы вы поменяли починили это колесо и вернулись запаску не место)
 

CrazyBoy

New Member
правильно. Но по схеме замены колес, мы как раз активно используем запаску
 
Я никогда не знала даже что надо менять)) спасибо вам за информативный пост и за схему приложенную к посту!
 
Вопрос по датчикам давления, что у вас будет отображаться в итоге на экране? То есть переставлять нужно только шины, с разбортовкой естественно! Диски, я так понимаю, менять местами нельзя, либо переучивать логику в системе нужно как то.
 

Сверху