CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРИ. МОСКВА. Режим проветривания. Не хочется сразу

CHERRY TIGGO 7 PRO комплектация ПРЕСТИЖ цвет сине-белый. 30 апреля 2021 г. Салон РОСТОКИНО ЧЕРИ. МОСКВА.

Режим проветривания.

Не хочется сразу садиться в машину простоявшую под солнцем, даже если защитили ее. В любом случае температура в салоне будет выше, чем окружающий воздух. А также иногда хочется выгнать влажный воздух и предотвратить сильное запотевание. Наиболее удобна функция, если есть возможность оставить машину с небольшим открытием окон или полностью и люком, особо не боясь за нее в тоже время, чтобы она была под охраной. Сделать это достаточно просто, нажмите кнопку открытия и удерживайте. Машина снимется с охраны и стекла начнут отпускаться. Отпустите кнопку, стекла остановятся в том положении, в котором их достигла команда. Если продолжить удерживать кнопку, то начнет открываться штора и люк. Причем самое интересное, через некоторое время машина встанет на охрану двери заблокируются, а то, что было открыто - остается открытым. Может пригодиться функция любителям отдыхать на природе или в другом случае.

vKSbVEmSTrk.jpg
 


тоже правильно но есть одно но! Если при 40 градусах сразу завести машину может треснуть стекло у меня у знакомой такое произошло у нее Лэнд крузер . В раскаленную машину села и завела ее и стекло треснуло лобовое! Поэтому я сначала ее проветриваю а потом завожу! И вам советую не рисковать
 
стекло могло треснуть не от кондиционера) а от маленького скола. и это могло произойти и зимой) было у меня такое) а так пока там воздух охладится, и стекло спокойно остынет, тем более в автоматическом режиме на стекло дует всего около минуты а потом уже дует в салон. я вообще машину сам завожу очень редко. в основном с брелка) завел пришел все положил сел поехал) и двигатель уже прогрелся и кондей подостыл)
 
без скола стекла вряд-ли будут трескаться) единственное что еще могло быть, что кузов у машины был не ровный (после дтп) и стекло было под напряжением на изгиб, и рано или поздно оно бы треснуло)
 
согласен, в городе лучше кондер включить. За 10 минут как раз салон охладиться и проветриться. Вот только теперь надо с конденсатом аккуратнее)
 
это может быть, если направление подачи воздуха в салон стоит на лобовое стекло. Тут при автозапуске он направлен в салон и включена рециркуляция. Стекло в безопасности
 

Overrun

New Member
нам эту машину долго еще изучать) но я часто смотрю на ютубе видеоролики в основном оттуда многое узнаю
 

CrazyBoy

New Member
честно не понял зачем эта штука, пару раз попробовал, ну такое себе) это только если наверное сразу садиться и ехать с отрытым всем что открылось что бы самому руками не открывать)
 

Сверху