братва, пришла жара, и пришло время для кондиционера, включаю его делаю на самый минимум, а он дует тёплым! У кого было такое? И ещё вопрос

Всем привет братва, пришла жара, и пришло время для кондиционера, включаю его делаю на самый минимум, а он дует тёплым! У кого было такое? И ещё вопрос гарантийный это случай или нет?
 


У многих эта проблема возникла после прошивки на Android auto. Если вы тоже прошивались, то дорога к дилеру. Они исправят.
 
во спасибо . У меня по типу как ТС написал, до момента как начал движение дует теплый, в частности если с автозапуска, а потом холодный, хотя вентилятор радиатора активно работает .
 
холодным начинает дуть когда двигатель прогревается до 3 деления (если стоит в режиме авто), как бы система начинает работать на полную мощность. А в случае вопроса автора, там после прошивки перестает работать какой то клапан, и фрион не поступает. И он холодным не дует вообще.
 
у меня тоже АА, но кондей работает, только с моментом как описал выше, а значит это потому, что не прогрет двс, просто до этого на других авто дул сразу .
 
он будет дуть сразу если выставить минимальную температуру (LO) а если работает климат контроль например выставлено 20°С то будет как сказал выше. Но тут тоже много разных факторов, если машина летом сильно нагрелась на солнце, то при запуске двигателя климат сразу начнет сильно и холодно дуть.
 
это ведь климат контроль, не просто кондиционер. Поэтому у него много сценариев для корректной работы.
 

Endless

New Member
тоже 2 недели назад был на прошивке вариатора и тоже озвучил эту проблему с кондеем диллеру. Все исправили без пробел и бесплатно. Сказали, что они его типа переподсоеденили. Кстати по хрому тоже спросил, у меня после первой зимы хром пятнами пошёл, сказали меняем все без проблем. Уже 3 дня назад позвонили, типа приезжайте детали пришли
 
сказали весь хром меняем хоть каждый год без проблем. У меня то в принципе его полернуть и все и ок. Думал просто узнать. Автогермес говорит что это гарантия по хрому все 5 лет распространяется
 

Osprey

New Member
Вариатор прошла неделю назад, сегодня включила кондей - горячий воздух. Заглушила - завела, пошёл холодный воздух.
 

Bean

New Member
Такая же беда, до этого кондеем пользоваться ещё не приходилось, поехали на море и чуть не сжарились в дороге, в итоге всю дорогу с открытыми окнами. По приезду поеду к дилеру
 

Rick

New Member
У меня тоже хрень какая-то, сначала вроде нормально дует, а потом уходит на минимальные обороты, климат выставлен на 20° а в салоне жара,на 8 число записался на диагностику, тоже установлен АА.
 
Я на 18 июня записался к дилеру. Тоже дует но не охлаждает. Они заодно прошиться предлагают вариатор, мультимедиа. Какая-то новая прошивка от завода-изготовителя.
 

NuIChe

New Member
вчера был у дилеров, все исправили, и вариатор прошли, ну я че то разницы не почуял.
 

Сверху