а кто нибудь разобрался нужно таки ехать на нулевое ТО или нет на 2000км? так то не лишние



только что позвонил в диллский центр, сказали что производитель очень рекомендует, но с гарантии не снимет если не поехать. Вот и думаю, это их трактовка или позиция бренда АсАвто салон Тольятти
 
вообще почти везде Т0 бесплатное, но там и масло не меняют. Не знаю почему тут меняют масло, типо они залили плохое масло и нам всем надо срочно ехать менять, но это бред. Думаю деньги с нас рубят.
 
мне тоже озвучили цену 5500, когда покупал сказали в районе 2000. Кстати про акцию слышали ? бесплатная замена шин, и если вы медик, масло и фильтр бесплатно... ТО будет стоить 2900р.
 
да уж, разводилоово, ещё и зальют лукойл блин) но со своим маслом поеду, Dexos 2 5w30. А то мне сказали по телефону чери ойл 5в40, что мне кажется не камильфо
 
а сколько вы уже проехали? у меня к 2500 км подходит, вот думаю записываться или не записываться. Самое близкое это чебоксары ( 200 км), но пару месяцев назал только открылись и как бы мне не усложнили жизнь))
 

CrazyBoy

New Member
Вас уже поздно видимо, надо срочно ехать чтобы не сняли с гарантии
 
В хавале бесплатно. В ниссане тоже бесплатно было.
С гарантии не снимут. А вот масло хорошо бы поменять.
Возьмите, поменяйте масло сами. Выйдет в разы дешевле. А если проблем с авто нет то и ехать не надо.
 

Treasure

New Member
ну смотрите, зачем нужно ТО0
Изначально его придумали для регламентных работ. То есть на ТО 0 Дилер всегда делал диагностику, протягивал болты, и.т.п. все что требовал завод изготовитель. Как и любая вещь - в машине может оказаться какой либо брак или дефект сборки.
Так же многие меняли масло, ссылаясь на то, что двигатель новый, могут быть разные "мусор", мет.пыль, и.т.п., т.к. делали притираются. Это все пошло с давних премен.
Опять же про обкатку - никакая обкатка не нужна мотору. Все моторы проходят стенд перед установкой на автомобиль. Поэтому все эти обкатки по факту "ерунда". И это уже не раз многие доказывали.
Так что 0 ТО - это все на ваше усмотрение. Если какие то проблемы с машиной есть - можете пройти. Если ничего нет, то и не забивайте голову.
Опять же раньше в основном ТО 0 было бесплатным поэтому на него все всегда ездили. Сейчас некоторые производители сделали платным. Так что решать вам.
 
А можно где то почитать\посмотреть про доказательства ненужности обкатки? (Без претензий, вдруг действительно чего то не понимаю)
 

Сверху