А что если не ехать на нулевое ТО,ты следишь с гарантии кто делал так,нет



Lord

New Member
в личном кабинете

zSdY-Bc5aEk.jpg
 
Можешь потом сразу на 1 е ТО ехать. Ни чего не случится и с гарантии не слетишь. На это есть Закон о защите прав потребителя!
 
по вашей логике можно вообще 4 года не делать ТО, а потом приехать с заклинившим двигателем и требовать ремонта по гарантии....
 

Overrun

New Member
по регламенту ТО-0 стоит, почему на него не надо ехать и почему не слетишь с гарантии? Можно подробнее?
 
Потому, что гарантию даёт именно завод производитель и навязать вам свои услуги по обслуживанию тот или иной дилер не вправе! Вы согласно регламента можете все работы хоть сами сделать. ЗОЗПП будет на вашей стороне.
 
в законе нет правил, обязывающего проходить плановое техническое обслуживание автомобиля на гарантии только у официала. Покупателю можно проходить ТО в любом удобном месте, и эта возможность закреплена законодательством. Здесь он вправе опираться на следующие нормы:
 

Osprey

New Member
ГК РФ, ст. 209. В ней указано, что владельца нельзя ограничивать в праве пользования и распоряжения имуществом, которое ему принадлежит. Следовательно, прохождение гарантийного ТО доступно в любом месте.
 

Roadblock

New Member
Закон России «О защите прав потребителей». Здесь в ст. 16 (пунктах 1 и 2) сказано, что продавцу запрещено ущемлять права покупателя в вопросе выбора товаров и услуг. Единственное, что может делать дилер — рекомендовать обслуживаться после покупки авто у себя.
 
Кроме того, по ГК РФ (ст. 209 и 476), а также Закона «О защите …» (с. 13,16, 18) официал вправе заставить проходить ТО на гарантийном ТО и отказаться в обслуживании только при наличии доказательств, что внесенные изменения НЕГАТИВНО повлияли на какую-то важную деталь.
 
то есть если я позвоню дилеру (под запись разговора) и он мне в разговоре заявит, что сервисное обслуживание я ДОЛЖЕН проходить только в официальных сервисах компании и если нет, то мне будет отказано в гарантийном обслуживании авто, то запись разговора можно будет приобщить к исковому заявлению в суд об отказе в гарантийном обслуживании ТС?
 

Сверху