7 про 2020. Хочу поделится болью, а заодно уточнить, сталкивался ли кто с такой проблемой!? Примерно на 33 000 пробега обнаружила, что обороты начали

Toyboy

New Member
Всем привет! 7 про 2020. Хочу поделится болью, а заодно уточнить, сталкивался ли кто с такой проблемой!?
Примерно на 33 000 пробега обнаружила, что обороты начали плавать, когда стою на светофоре! Поехала сразу же к ОД, там сказали, что все в порядке (опущу еще 4 приезда и одинаковых ответа ОД) на 5 раз у меня загорелся чек и машина начала дергаться и в этот раз ОД выяснил, что машина ездит на трех цилиндрах, а в четвертом полностью отсутствует компрессия! Произвели раскоксовку двигателя - проблема никуда не ушла и снова чек. ОД сказал, что с такой проблемой не сталкивались и требуется разборка двигателя, предварительно предупредив, что если случай не гарантийный, то разборка будет естественно за мой счет. В данный момент жду ответа от представительства, гарантийный мой случай или нет! Было ли у кого то такое и как в итоге развивались события?
 


CrazyBoy

New Member
Если обслуживались у дилеров, то с них и спрос. Гарантия не вышла.
 

Endless

New Member
ну внутрянка двигателя точно, клапана и направляющие должны отработать весь срок .
 
Блок цилиндров, головка блока цилиндров, клапанная крышка, масляный поддон, коленчатый вал, распределительные валы, маховик, шатуны, поршни. Шестерни, валы, корпус и дифференциал автоматической трансмиссии
 
весь двигатель назвали почитал гарантия 5 лет или 150т на двигатель коробку и кузов от сквозной коррозии, на ходовую и другие вещи меньше.
 
это то, что нужно читать как говорится мелким шрифтом. Странно что в российской гарантии это не указано или вы не смотрели.
У меня в казахстанской четко расписано на какие узлы распространяется. Текст выше в интернете нашел, но у меня в инструкции примерно то же. Позже, если не забуду, сфотаю инструкцию
 
Даже если не обслуживаетесь и будут просить деньги, наймите эксперта пускай сделают экспертизу если это заводской брак то ремонт и все расходы будут за счет сервиса . Закон о защите прав потребителя не кто не отменял .
 

Сверху