2 недели ожидания с момента покупки, больших переживаний и....7 Pro Max. Спасибо всем кто поддержал. Кстати попросил дилера вписать собственника в

День добрый, 2 недели ожидания с момента покупки, больших переживаний и....7 Pro Max. Спасибо всем кто поддержал. Кстати попросил дилера вписать собственника в ЭПТС, "ноу" проблем. Всем удачи!

v0oy_Mqk68A.jpg
 


Позравляю, как в итоге решили проблему? (сами таможню пинали?) диллер как-то прокомментировал проблему? Хоть извинились? (хотя толку с их извенений)
 
Спасибо! Да, 250р. заплатил, заказал выписку из ЭПТС, там номер таможенной декларации, первый блок цифр, номер таможенного поста, вбил цифры в браузере, выскочил адрес и телефон. Позвонил, объяснил ситуацию, как ни странно сказали что да, проблемы возникли технические, сбой какой то, вообщем в ручном режиме обещали помочь. Паралельно ещё раз в Москву на горячую линию Чери дозвонился. В итоге дня через 2 позвонил дилер пригласил на выдачу. Нихрена они и говорить не стали, скупо извините за задержку и всё. Благо хоть собственника в ЭПТС внесли быстро, после того как объяснил что они это делать должны, а то до этого в ГАИ отправляли))) А главное теперь проблема ещё может нарисоваться. Машину я пару дней назад получил, а договор купли продажи аж 30марта, собственно когда я и оплатил авто, а я так понял что на учёт в ГАИ надо ставить в течении 10 дней, а прошло намного больше, может штраф светить. Записался на 3 мая через госуслуги на получение номеров, посмотрим что скажут в ГАИ.
 

Captain Jack

New Member
На учёт в ГАИ надо ставить в течении 10 дней, но - после момента когда ЭПТС стал действующим. В ГИБДД просто показываете дату в ЭПТС - и никаких штрафов. Но есть и другой срок, диллер был обязан в течении двух недель после ввоза подать документы в таможню, но этот срок к вам не имеет отношения. У меня так же спросили в ГБДД и хотели штраф впаять, но я ткнул им в дату выписки ЭПТС.
 
Таможня могла и на месяц задержать срок оформления, в январе большие очереди были из-за армянских авто. Но тут же вы ни причем, это работа таможни. То есть в ГБДД нет смысла ехать когда ЭПТС не готов, в это время можно спокойно ездить без номеров с ДКП.
 
да конечно, я понял, спасибо, просто жизнь сейчас такая настала, что уже везде нехорошее видиться, старею наверное) Ну в смысле что не так я себе представлял покупку нового авто)))
 

NuIChe

New Member
Когда поедете номера получать то если регистратор на лобаше или что то сами до установили не в салоне,временно уберите а потом назад поставите,я когда купил авто комбо устройство на лобаш прикрепил,приехал за номерами,убрал в перчаточный отсек а номера получил установил и потом назад повесил комбо устройство
 
У вас есть договор и есть акт приемки вот его и покажите в ГАИ если будут вопросы, тем более вы говорили что когда оплатили на руках вообще чеки были и договор вам не дали, тут диллера косяк не ваш
 

Сверху